Услуги

Новости

18 апреля 2016

Важная информация на официальном сайте Департамента Росприроднадзора по СЗФО

Уважаемые Заказчики!

 

Просим обратить внимание на информацию, размещенную на официальном сайте Департамента Росприроднадзора по СЗФО в сети Интернет следующего содержания:

 

«Обращаем Ваше внимание, что квартальные расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду  за 2016 год,  на бумажном носителе  лично либо почтовым отправлением в Департамент Росприроднадзора  по Северо-Западному федеральному округу не представляются.

С 1 января 2016 года отчетным периодом по плате за негативное воздействие на окружающую среду установлен календарный год.

Плата, должна вноситься не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.

Лица, обязанные вносить плату, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее  20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере ¼ суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представляется не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом».

(http://www.rpnszfo.ru/index.php/8-vnimaniyu-prirodopolzovatelej/357-12-04-2016g-o-poryadke-predstavleniya-raschetov-platy-za-negativnoe-vozdejstvie-na-okruzhayushchuyu-sredu)

 

Предлагаем принять данную информацию к сведению и учитывать ее при исполнении в 2016 году обязанностей природопользователя, предусмотренных действующим законодательством.

Возврат к списку