Услуги

Новости

30 ноября 2021

Конкурс по вывозу отходов

24 ноября стали известны результаты рассмотрения конкурсных заявок компаний, которые займутся вывозом мусора в Санкт-Петербурге с нового, 2022 года. 
По его итогу, наша компания – старейший перевозчик Санкт-Петербурга, обладая всеми необходимыми ресурсами, выстроенной инфраструктурой, и отлаженной логистикой, не получила ни одного лота и находится под угрозой закрытия.

Как следует из протокола, заявки по двум лотам признали несоответствующими условиям конкурса, поскольку компания не представила решение общего собрания акционеров на совершение крупной сделки. 

Мы глубоко убеждены, что комплектность нашей заявки соответствует требованиям аукционной документации и надеемся, что УФАС объективно подойдет к рассмотрению жалобы, встанет на нашу сторону и результаты конкурса  будут пересмотрены.

В силу своего опыта я достоверно могу утверждать, что ни один перевозчик не в состоянии подготовиться к выходу на столь большую территорию за оставшийся месяц. 

Генеральный директор АО "Автопарк №6 "Спецтранс" Глухов Сергей Юрьевич


Справочно.

С момента создания в 1974 году Автопарк №6 «Спецтранс» является одним из крупнейших предприятий, специализирующемся на вывозе твердых коммунальных отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На сегодняшний день предприятие успешно обслуживает семь районов Санкт-Петербурга (Красногвардейский, Невский, Калининский, Приморский, Выборгский, Петроградский, Центральный).
Ежегодно силами Автопарка вывозится более 3,5 миллиона кубометров (около 500 тыс. тонн) отходов, а численность населения, обслуживаемая предприятием, составляет более 2 млн. человек. По оценке Санкт-Петербургского УФАС России, доля Автопарка на рынке вывоза отходов Санкт-Петербурга составляет 42%.
В 2020-м году в казну города за счет налоговых отчислений было перечислено 265 058 тыс. руб.

Ежедневно 170 машин выходят на линию. В штате состоит 700 сотрудников. 
Автопарк располагает собственными Ремонтными мастерскими и оборудованием для ремонта как собственного подвижного состава, так и для оказания услуг по ремонту спецтехники сторонним организациям, автозаправочной станцией, которая обеспечивает топливом собственный автотранспорт. 

Для бесперебойного вывоза отходов, Автопарк организовал два мусороперегрузочных комплекса с сортировочными линиями в северной и восточной части Санкт-Петербурга, которые учтены территориальной схемой города.

Организовано собственное производство металлических контейнеров.

С 2019 года Автопарк по заявкам клиентов активно организует раздельный сбор отходов в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку