Услуги

Новости

07 февраля 2019

О проблемах с вывозом ТКО

Тяжелая дорожная и транспортная обстановка в Санкт-Петербурге, связанная с длительными снегопадами, неудовлетворительной уборкой улиц, внутридворовых территорий и проездов от снежных завалов, вынужденно привела к увеличению и сдвигу времени, необходимого на транспортирование твердых коммунальных отходов.  
Непростую ситуацию значительно усугубляют многочисленные факты нарушения Заказчиками обязанностей по обеспечению беспрепятственных подъездных путей к контейнерным площадкам- местам сбора отходов, и неисполнение Заказчиками требований договора об очистке подъездных путей и контейнерных площадок от снега и наледи, что приводит к сбою планово- регулярного вывоза отходов.
Данными GPS-навигации, которой оснащены все автомобили нашего предприятия, зафиксировано, что водителям мусоровозов, в попытках вывезти ТКО, приходится по нескольку раз возвращаться на одну и ту же контейнерную площадку, но критическая дорожная обстановка на внутридворовых территориях и контейнерных площадках не меняется и не позволяет им осуществить подъезд к контейнерным площадкам, и выполнить работы по вывозу ТКО. Эти вынужденные манипуляции приводят к перерасходу рабочего времени подвижного состава и дорогостоящих топливных ресурсов. 

Все случаи ненадлежащего состояния подъездных мутей и контейнерных площадок зафиксированы нами с помощью фото и видео фиксации. Все акты с приложением фото и видео материалов мы готовы направить в адрес Заказчиков.
В целях надлежащей организации вывоза ТКО с территории домовладений, обслуживаемых управляющими компаниями но управлению многоквартирными жилыми домами, убедительно просим Вас в кратчайшие сроки исполнить обязанности, предусмотренные договором, и обеспечить беспрепятственные подъездные пути к контейнерным площадкам- местам сбора отходов, очистку подъездных путей и контейнерных площадок от снега и наледи, не допуская парковки личных автомобилей на подъездных путях и контейнерных площадках.  

Благодарим за понимание и сотрудничество, надеемся на скорое решение поставленных вопросов.


Возврат к списку